Le Traitement médical au levothyrox et le tir ..!!!

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Le Traitement médical au levothyrox et le tir ..!!!

Message par Air Force le Sam 18 Nov - 23:51

http://www.lepoint.fr/editos-du-point/anne-jeanblanc/nouveau-levothyrox-la-deferlante-des-plaintes-28-08-2017-2152684_57.php

Bonsoir.
Ce n'est pas un scoop , les ennuis et les effets indésirables constatés avec ce traitement sont  connus . Ayant été personnellement impacté par ce nouveau médoc ( mis sur le marché sans précaution et sans infos un peu avant cet été ) , je lance ce sujet juste pour savoir =
- avez vous eu des soucis  de votre côté vous aussi , lesquels , et solution/remède trouvé pour pouvoir tirer maintenant à peu près  normalement ??? Conseils ?
Je vous remercie.. thumright
avatar
Air Force
Membre
Membre

Nombre de messages : 9968
Inscription le : 13/09/2008
Pays : FRANCE

Revenir en haut Aller en bas

Re: Le Traitement médical au levothyrox et le tir ..!!!

Message par Air Force le Dim 3 Déc - 20:57

http://www.huffingtonpost.fr/2017/10/04/levothyrox-ancienne-formule-60-000-boites-supplementaires-acheminees-en-france_a_23233044/?utm_hp_ref=fr-levothyrox

Je pense tout de même à ne pas être le seul à constater ces effets indésirables qui heureusement s'estompent depuis deux mois environ....!!!!
Pas d'autres retours ?pleure ??
Les ennuis continuent pourtant encore ce jour ( voir le lien) ..un pb pas facile à gérer , c'est un scandale..!!! .. 0246
avatar
Air Force
Membre
Membre

Nombre de messages : 9968
Inscription le : 13/09/2008
Pays : FRANCE

Revenir en haut Aller en bas

Re: Le Traitement médical au levothyrox et le tir ..!!!

Message par Doumé le Dim 3 Déc - 22:02

Confronté au problème : grande fatigue et dérangements intestinaux depuis le début.
avatar
Doumé
Membre Junior
Membre Junior

Nombre de messages : 48
Inscription le : 02/10/2009
Pays : FRANCE

Revenir en haut Aller en bas

Re: Le Traitement médical au levothyrox et le tir ..!!!

Message par Air Force le Dim 3 Déc - 23:04

slt doumé..
Merci pour ce retour enfin..!!! Ces symptômes  là  , auxquels faut y rajouter des maux de tête et vertiges + vision perturbée ..m'ont hélas ennuyés de mars à fin sept , donc sérieusement en tir sans savoir pourquoi au début.. , grrrrr.....depuis tout semble s'estomper et même disparaître notamment la fatigue et jambes lourdes !! En tir donc je reprends espoir avec une stabilité  et une vision acceptable..seuls quelques fois de faibles maux de tête me reviennent de façon sournoise . Sur conseil de mon toubib suite analyses, etc..je continue donc ce médicaments auquel mon corps s'est adapté.. On verra début 2018 suite exams..etc..
De ton côté quels ont été  ,en plus..., tes ennuis constatés surtout en tir ??? euh
avatar
Air Force
Membre
Membre

Nombre de messages : 9968
Inscription le : 13/09/2008
Pays : FRANCE

Revenir en haut Aller en bas

Re: Le Traitement médical au levothyrox et le tir ..!!!

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum