Programme

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Programme

Message par Bruce le Ven 8 Aoû - 18:06

Programme (pris sur sur Canal +) :

9 août 02:30 10m carabine à air F Qualifications Résultats

9 août 03:00 Fosse olympique H Qualifications Résultats

9 août 04:30 10m carabine à air F Finale Résultats

9 août 05:05 10m carabine à air F Remise des médailles Résultats

9 août 06:00 Pistolet 10m H Qualifications Résultats

9 août 09:00 Pistolet 10m H Finale Résultats

9 août 09:35 Pistolet 10m H Remise des médailles Résultats

10 août 03:00 Pistolet 10m F Qualifications Résultats

10 août 03:00 Fosse olympique H Qualifications Résultats

10 août 06:00 Pistolet 10m F Finale Résultats

10 août 06:35 Pistolet 10m F Remise des médailles Résultats

10 août 09:00 Fosse olympique H Finale Résultats

10 août 10:00 Fosse olympique H Remise des médailles Résultats

11 août 03:00 10m carabine à air H Qualifications Résultats

11 août 03:00 Fosse olympique F Qualifications Résultats

11 août 06:00 10m carabine à air H Finale Résultats

11 août 06:35 10m carabine à air H Remise des médailles Résultats

11 août 09:00 Fosse olympique F Finale Résultats

11 août 10:00 Fosse olympique F Remise des médailles Résultats

12 août 03:00 Double trap H Qualifications Résultats

12 août 03:00 Pistolet 50m H Qualifications Résultats

12 août 06:00 Pistolet 50m H Finale Résultats

12 août 06:35 Pistolet 50m H Remise des médailles Résultats

12 août 09:00 Double trap H Finale Résultats

12 août 10:00 Double trap H Remise des médailles Résultats

13 août 03:00 Pistolet 25m F Qualifications Résultats

13 août 09:00 Pistolet 25m F Finale Résultats

13 août 09:35 Pistolet 25m F Remise des médailles Résultats

14 août 03:00 Skeet F Qualifications Résultats

14 août 03:00 Carabine 50m 3 positions F Qualifications Résultats

14 août 06:30 Carabine 50m 3 positions F Finale Résultats

14 août 07:05 Carabine 50m 3 positions F Remise des médailles Résultats

14 août 09:00 Skeet F Finale Résultats

14 août 10:00 Skeet F Remise des médailles Résultats

15 août 03:00 Skeet H Qualifications Résultats

15 août 03:00 Carabine 50m couché H Qualifications Résultats

15 août 05:30 Carabine 50m couché H Finale Résultats

15 août 06:05 Carabine 50m couché H Remise des médailles Résultats

15 août 07:00 Pistolet vitesse olympique 25m H Qualifications Résultats

16 août 03:00 Pistolet vitesse olympique 25m H Qualifications Résultats

16 août 03:00 Skeet H Qualifications Résultats

16 août 06:00 Pistolet vitesse olympique 25m H Finale Résultats

16 août 06:55 Pistolet vitesse olympique 25m H Remise des médailles Résultats

16 août 09:00 Skeet H Finale Résultats

16 août 10:00 Skeet H Remise des médailles Résultats

17 août 03:00 Carabine 50m 3 positions H Qualifications Résultats

17 août 07:30 Carabine 50m 3 positions H Finale Résultats

17 août 08:05 Carabine 50m 3 positions H Remise des médailles Résultats

Maintenant, est ce que ça sera diffusé ? c'est une autre question...

smwink

Nounours

Bruce
Membre Hyper Actif
Membre Hyper Actif

Nombre de messages : 3052
Inscription le : 09/07/2007
Pays : France

http://www.olympiquetir53.klubasso.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Programme

Message par Le Sergio le Ven 8 Aoû - 18:34

Merci PTIT' CHOUETTE et NOUNOURS.
Vous tirez quand ?!
mdr1 mdr1 smwink

Le Sergio
Membre
Membre

Nombre de messages : 5997
Inscription le : 15/01/2008
Pays : France

Revenir en haut Aller en bas

Re: Programme

Message par Bruce le Ven 8 Aoû - 22:07

Le 16 août ! j'en prends une de + !!! mdr1 mdr1

thumright

Demain départ...direction Pékin, mais je fais une Halte de 2 semaines dans le Massif Central !!!

mdr1 mdr1

Nounours

Bruce
Membre Hyper Actif
Membre Hyper Actif

Nombre de messages : 3052
Inscription le : 09/07/2007
Pays : France

http://www.olympiquetir53.klubasso.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Programme

Message par Le Sergio le Ven 8 Aoû - 22:25

Dis donc, ce soir jurnal de 20H00 sur France 2; petit reportage sur Laurence BRIZE qui '' sera la première athlète Française en compétition à la carabine 10m...''
Un petit article de plus ! thumright
smwink

Le Sergio
Membre
Membre

Nombre de messages : 5997
Inscription le : 15/01/2008
Pays : France

Revenir en haut Aller en bas

Re: Programme

Message par Cyn le Ven 8 Aoû - 22:41

Ouais mais quand on écoute les présentateurs faire le programme du lendemain avec les participations françaises... woualou le tir...

En direct du site de Canal +

FRANCE / ANGOLA à 03:00
Sabre Individuel Dames à 04:30
Route Hommes à 05:00
Qualifications Hommes à 07:45
Femmes - 48 kg / Hommes - 60 kg à 08:15
Femmes - 48 kg / Hommes -60 kg à 08:30
Route Hommes à 10:00
Qualifications Hommes à 11:30
Femmes - 48 kg / Hommes - 60 kg à 12:00
400m 4 Nages Hommes - Séries à 12:30
100 m Papillon Femmes - Séries à 13:00
400 m Nage Libre Hommes - Séries à 13:28
400m 4 Nages Femmes - Séries à 14:21
100 m Brasse Hommes - Séries à 14:45
...

Loin des yeux, loin du coeur Thumb down

Cyn
Membre Très Actif
Membre Très Actif

Nombre de messages : 1215
Inscription le : 29/04/2006
Pays : 06 - 98

Revenir en haut Aller en bas

Re: Programme

Message par Bruce le Ven 8 Aoû - 22:44

mais que font nos instances ??? euh

mdr1

Nounours

Bruce
Membre Hyper Actif
Membre Hyper Actif

Nombre de messages : 3052
Inscription le : 09/07/2007
Pays : France

http://www.olympiquetir53.klubasso.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum